Vereinserfolge

Unsere Deutschen Meister:

Einzeltitel

1941

Walter Schröder

KK 50 m

1. Platz

Altersklasse

1964

Doris Mazany

KK 3x20

3. Platz

Damenklasse

1965

Doris Mazany

KK 3x10

1. Platz

Damenklasse

1967

Doris Mazany

KK 3x10

1. Platz

Damenklasse

1968

Doris Mazany

KK 3x10

1. Platz

Damenklasse

1969

Jürgen Rindlaub

KK-liegend

1. Platz

1971

Käthe Wissdorf

Luftgewehr

3. Platz

Damen-Altersklasse

1974

Günter Komischke

KK 3x10

1. Platz

Altersklasse

1974

Günter Komischke

KK 100m

1. Platz

Altersklasse

1975

Günter Komischke

2. Platz

1978

Hans Jürgen Kremer

Kk-liegend

3. Platz

Juniorenklasse

1979

Ralf Hemmersbach

KK 3x20

3. Platz

Juniorenklasse

1979

Willy Tils

Luftgewehr

3. Platz

Schützenklasse

1979

Günter Komischke

Luftgewehr

3. Platz

Altersklasse

1981

Gaby Hatting

KK-liegend

3. Platz

Damenklasse

1982

Edith Rein

KK-liegend

1. Platz

Damenklasse

2003

Julia Palm

KK-liegend

1. Platz

593 Ringe

Juniorenklasse B weiblich

2006

Julia Palm

Luftgewehr

3. Platz

393 Ringe

Juniorenklasse weiblich

2006

Julia Palm

KK-liegend

2. Platz

591 Ringe

Juniorenklasse weiblich

2008

Daniel Butterweck

Luftgewehr

2. Platz

590 Ringe

Juniorenklasse männlich

2008

Jessica Mager

KK 3x20

3. Platz

581 Ringe

Juniorenklasse weiblich

2010

Jessica Mager

Luftgewehr

3. Platz

399 Ringe

Damenklasse

2011

Manfred Sagel

Zimmerstutzen

1. Platz

285 Ringe

Altersklasse

2012

Jessica Mager

Luftgewehr

2. Platz

397 Ringe

Damenklasse

2012

Manfred Sagel

Zimmerstutzen

1. Platz

282 Ringe

Altersklasse

2014

Thomas Neuhausen

KK-liegend

1. Platz

594 Ringe

Altersklasse

2014

Alexander Kobert

KK-Zielfernrohr

3. Platz

284 Ringe

Schützenklasse

           

2021

Pamela Weil-Hansen

Target Sprint

2. Platz

06:42,60 Min.

Damen II

Mannschaftstitel

1962

Doris Mazany, Friedel Kersten, Hannelore Floßbach

KK-liegend

2. Platz

Damenklasse

1966

Doris Mazany, Friedel Kersten, Gisela Weber

KK-liegend

3. Platz

Damenklasse

1967

Rainer Blesser, Lothar Heger, Manfred Kersten, Günter Komischke

Luftgewehr

3. Platz

Schützenklasse

1969

Doris Mazany, Gisela Weber, Doris Hoeke

KK-liegend

1. Platz

1728 Ringe

Damenklasse

1973

Günter Komischke, Georg Kniep; Helmut Müller

Luftgewehr

3. Platz

Altersklasse

1974

Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep

KK 3x10

1. Platz

807 Ringe

Altersklasse

1974

Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep

KK 100m

1. Platz

813 Ringe

Altersklasse

1975

Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep

Zimmerstutzen

2. Platz

788 Ringe

Altersklasse

1976

Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep

KK 3x10

2. Platz

803 Ringe

Altersklasse

1977

Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep

KK 3x10

2. Platz

801 Ringe

Altersklasse

1978

Gerald Overbeck, Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel

KK-liegend

1. Platz

1771 Ringe

Juniorenklasse

1978

Gerald Overbeck, Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel

KK 3x20

2. Platz

1678 Ringe

Juniorenklasse

1979

Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel, Hans Jürgen Kremer

KK-liegend

1. Platz

1772 Ringe

Juniorenklasse

1979

Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel, Hans Jürgen Kremer

KK 3x20

2. Platz

1688 Ringe

Juniorenklasse

1979

Günther komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep

KK 3x10

3. Platz

811 Ringe

Altersklasse

1979

Achim Müller, Karl-Heinz Dappen, Lothar Heger, Willy Tils

Luftgewehr

3. Platz

Schützenklasse

1980

Theo Kreggenwinkel, Georg Kniep, Günter Komischke

Zimmerstutzen

3. Platz

Altersklasse

1981

Theo Kreggenwinkel, Günther Komischke, Georg Kniep

KK 3x10

2. Platz

822 Ringe

Altersklasse

1981

Ralf Hemmersbach, Karl-Heinz Dappen, Gerald Overbeck, Anton Cappallo

KK-liegend

1. Platz

2374 Ringe

Schützenklasse

1982

Gerald Overbeck, Karl-Heinz Dappen, Ralf Hemmersbach, Willi Tils

KK-liegend

1. Platz

2378 Ringe

Schützenklasse

1983

Sabine Müller, Edith Rein, Gabi Hatting

Luftgewehr

3. Platz

1118 Ringe

Damenklasse

1984

Alex Heltzel, Leo Esser, Günther Komischke

Luftgewehr

3. Platz

1044 Ringe

Seniorenklasse

1994

Klaus Thomaschewski, Anton Cappallo, Hermann Mölck

KK-liegend

2. Platz

1744 Ringe

Altersklasse

1995

Klaus Thomaschewski, Anton Cappallo, Hermann Mölck

KK-liegend

1. Platz

1757 Ringe

Altersklasse

1996

Markus Conrad, Alexandra Schneider, Kerstin Schlamp

KK 3x20

1. Platz

1709 Ringe

Juniorenklasse

1997

Alexandra Schneider, Gunnar Frisch, Markus Conrad

KK-liegend

2. Platz

1765 Ringe

Juniorenklasse

1997

Alexandra Schneider, Michael Schmitz, Markus Conrad

KK 3x20

2. Platz

1706 Ringe

Juniorenklasse

1998

Corinna Glombitza, Alexandra Schneider, Andrea Elsner

KK-liegend

3. Platz

1762 Ringe

Damenklasse

2000

Michael Komischke, Michael Schmitz, Markus Conrad

KK 3x20

3. Platz

1726 Ringe

Schützenklasse

2006

Jessica Mager, Julia Palm, Tamara Nold

KK 3 x 20

3. Platz

1714 Ringe

Juniorenklasse weiblich