Landesmeisterschaften 2015

Luftgewehr

Ergebnis

Platz

Schülerklasse weiblich

Zöll

Svenja

180

12.

Jugendklasse weiblich

Zöll

Madita

378

4.

Rebien

Marina

367

6.

Jugendklasse männlich

Droste

Benjamin

354

14.

Mannschaft I

1099

1.

(Zöll, Rebien, Droste)

Juniorenklasse B männlich

Droste

Bastian

367

15.

Schützenklasse

Neufeld

Sascha

386

12.

Kobert

Alexander

384

15.

Schneider

Michael

384

16.

Conrad

Markus

380

32.

Rittinghaus

Stephan

378

42.

Priem

Markus

371

74.

Mannschaft I (Kobert, Schneider, Conrad)

1148

2.

Mannschaft II (Rittinghaus, Neufeld, Priem)

1135

7.

Damenklasse

Mager

Jessica

396

1.

Steeg

Kristina

388

8.

Senioren

Edler

Karl-Heinz

363

26.

KK - liegend

Ergebnis

Platz

Jugendklasse männlich

Droste

Benjamin

580

1.

Schützenklasse

Schneider

Michael

586

3.

Kobert

Alexander

584

6.

Willenbring

Tim

584

7.

Neufeld

Sascha

578

18.

Priem

Markus

555

68.

Mannschaft I

1754

1.

(Kobert, Schneider, Willenbring)

Altersklasse

Neuhausen

Thomas

588

5.

Weihe

Martin

586

9.

Seniorenklasse

Edler

Karl-Heinz

578

20.

KK 3x20

Ergebnis

Platz

Jugendklasse männlich

Droste

Benjamin

488

3.

Schützenklasse

Willenbring

Tim

564

3.

Schneider

Michael

558

6.

Kobert

Alexander

555

9.

Neufeld

Sascha

545

15.

Mannschaft I

1677

2.

(Kobert, Schneider, Willenbring)

Altersklasse

Weihe

Martin

550

8.

Senioren A

Edler

Karl-Heinz

517

20.

KK 3x40

Schützenklasse

Ergebnis

Platz

Willenbring

Tim

1137

2.

Schneider

Michael

1132

3.

Kobert

Alexander

1118

10.

Neufeld

Sascha

1117

12.

Mannschaft 1

3387

2.

(Schneider, Kobert, Willenbring)

KK 100 m

Schützen

Ergebnis

Platz

Kobert

Alexander

293

2.

Luftgewehr aufgelegt

Ergebnis

Platz

Seniorenklasse A

Baltes

Hans-Willi

290

126.

Seniorenklasse B

Cappallo

Anton

290

83.

Füsgen

Klaus

286

111.

Seniorenklasse C

Wyrich

Christian

293

46.

Laddey

Fritz

Mannschaft

869

59.

(Wyrich, Cappallo, Füsgen)

KK aufgelegt

Ergebnis

Platz

Seniorenklasse B

Cappallo

Anton

286

21.

Füsgen

Klaus

264

51.

Seniorenklasse C

Wyrich

Christian

281

26.

Mannschaft

831

26.

(Cappallo, Füsgen, Wyrich)

Zimmerstutzen aufgelegt

Ergebnis

Platz

Seniorenklasse C

Laddey

Fritz

268

14.

Wyrich

Christian

263

24.

Zimmerstutzen

Altersklasse

Ergebnis

Platz

Sagel

Manfred

268

9.

Armbrust

Altersklasse

Ergebnis

Platz

Sagel

Manfred

371

10.

KK Zielfernrohr

Schützenklasse

Ergebnis

Platz

Kobert

Alexander

272

2.