Bezirksmeisterschaften 2015

Luftgewehr

Ergebnis

Platz

Schülerklasse weiblich

Zöll

Svenja

182

1.

Jugendklasse weiblich

Zöll

Madita

379

1.

Rebien

Marina

363

2.

Jugendklasse männlich

Droste

Benjamin

346

1.

Mannschaft I

1088

1.

(Zöll, Rebin, Droste)

Juniorenklasse B männlich

Droste

Bastian

377

1.

Schützenklasse

Schneider

Michael

389

1.

Willenbring

Tim

388

2.

Conrad

Markus

388

3.

Kobert

Alexander

383

4.

Rittinghaus

Stephan

382

5.

Neufeld

Sascha

379

6.

Priem

Markus

366

7.

Mannschaft I

1165

1.

(Willenbring, Schneider, Conrad)

Mannschaft II

1144

2.

(Rittinghaus, Neufeld, Kobert)

Damenklasse

Steeg

Kristina

391

2.

Mager

Jessica

397

n.z.Q.

Senioren

Edler

Karl-Heinz

361

2.

KK - liegend

Ergebnis

Platz

Jugendklasse männlich

Droste

Benjamin

577

1.

Schützenklasse

Willenbring

Tim

589

1.

Neufeld

Sascha

588

2.

Schneider

Michael

585

3.

Kobert

Alexander

579

4.

Priem

Markus

566

6.

Mannschaft I

1753

1.

(Kobert, Schneider, Willenbring)

Altersklasse

Neuhausen

Thomas

593

1.

Weihe

Martin

581

2.

Seniorenklasse

Edler

Karl-Heinz

567

1.

KK 3x10

Ergebnis

Platz

Jugendklasse männlich

Droste

Benjamin

249

1.

Schützenklasse

Willenbring

Tim

284

1.

Schneider

Michael

278

2.

Neufeld

Sascha

273

3.

Kobert

Alexander

272

4.

Mannschaft I

834

1.

(Kobert, Schneider, Willenbring)

Damenklasse

Mager

Jessica

284

1.

Altersklasse

Weihe

Martin

271

1.

Senioren A

Edler

Karl-Heinz

262

3.

KK 3x40

Schützenklasse

Ergebnis

Platz

Willenbring

Tim

1131

1.

Schneider

Michael

1123

2.

Neufeld

Sascha

1104

3.

Kobert

Alexander

1100

4.

Mannschaft

3354

1.

(Schneider, Kobert, Willenbring)

KK 100 m

Schützen

Ergebnis

Platz

Kobert

Alexander

288

1.

Luftgewehr aufgelegt

Platz

Seniorenklasse A

Baltes

Hans-Willi

285

n.z.Q.

Seniorenklasse B

Cappallo

Anton

296

3.

Füsgen

Klaus

292

6.

Seniorenklasse C

Wyrich

Christian

288

4.

Laddey

Fritz

281

6.

Brüß

Peter

266

11.

Mannschaft

876

3.

(Wyrich, Cappallo, Füsgen)

KK aufgelegt

Ergebnis

Platz

Seniorenklasse A

Baltes

Hans-Wilhelm

284

5.

Seniorenklasse B

Füsgen

Klaus

276

7.

Cappallo

Anton

287

n.z.Q.

Seniorenklasse C

Wyrich

Christian

278

3.

Brüß

Peter

250

6.

Mannschaft

841

n.z.Q.

(Cappallo, Füsgen, Wyrich)

Zimmerstutzen aufgelegt

Ergebnis

Platz

Seniorenklasse C

Laddey

Fritz

271

1.

Wyrich

Christian

268

2.

Brüß

Peter

245

3.

Mannschaft

784

2.

(Brüß, Wyrich, Laddey)

Zimmerstutzen

Altersklasse

Ergebnis

Platz

Sagel

Manfred

276

1.

Armbrust

Altersklasse

Ergebnis

Platz

Sagel

Manfred

374

1.

KK Zielfernrohr

Schützenklasse

Ergebnis

Platz

Kobert

Alexander

277

1.